Завершился городской конкурс «Костромская тыква».

Ставший уже традиционным конкурс проводится городской Думой совместно с сетью магазинов «Дом еды». В этом году конкурс проводился в пятый раз, своими успехами в выращивании тыкв решили поделиться 35 жителей Костромы и Костромской области. Конкурсная комиссия определяла победителей, измеряя длину окружности тыкв по наибольшему обхвату.

В результате на первом месте оказался конкурсный экземпляр, выращенный Агеевым Геннадием Андреевичем (182 см). Второе и третье место заняли Ивонтьева Наталья Викторовна и Каначева Лидия Александровна с результатами 170 и 168 см соответственно.

Глава города Костромы Юрий Журин поздравил победителей с успехом и вручил им денежные премии, а всем участникам конкурса грамоты и подарки от организаторов.