Бюджет останется социально ориентированным

Сегодня комиссии по местному самоуправлению и по социальным вопросам Думы Костромы рассмотрели проект бюджета на предстоящий год. Как положено, на этот раз предметом обсуждения была доходная часть.  Несмотря на то, что финансисты называют бюджет "сложным и напряженным", они же подчеркивают, что доходы, указанные в проекте, "реалистичны", а исполнение будет "лучше, чем в текущем году".

Подчеркивают городские власти и то, что бюджет останется социально ориентированным. Председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина отметила, что статьи, касающиеся материнства и детства, не должны быть ущемлены. В том числе и поэтому Галина Владимировна обратилась к коллегам с просьбой - выходя на Думу с предложением увеличить расходы по той или иной статье, помнить о главном - сохранении социальной ориентированности. "В последние годы мы привыкли жить и развиваться, но мы умеем и экономить", - подытожила Галина Дулина и при рассмотрении расходной части обещала поискать резервы.