Молодежная и Общественная палаты будут сформированы и в этом созыве

При Думе Костромы и в этом созыве будут работать Молодежная и Общественная палаты. Такую инициативу сегодня поддержали комиссии по местному самоуправлению и по социальным вопросам.

Молодежная палата будет формироваться по тому же принципу - каждый депутат предложит в ее состав своего представителя, поэтому количественно "молодежка" увеличивается до тридцати восьми человек и  омолаживается. По предложению Совета Думы возраст ее членов от 16 до 25 лет. При этом предлагается ротация членов в случае их пассивности: неявки на заседания и безынициативности. Общественная палата количественно сокращается.  В ее составе будет двадцать человек.

Формирование палат начнется после принятия соответствующего решения на пленарном заседании городского парламента.