В мэрии обсуждают адреса площадок для зимних видов спорта

Сколько и каких площадок для зимних видов спорта будет организовано в Костроме, обсудили на комиссии по социальным вопросам.

Специалисты рассказали депутатам, что всего в областном центре будет залито шестнадцать катков. Четыре из них находятся на балансе муниципалитета. Это катки: на Рабочем проспекте, в районе Лицея №20, на Глазковском проезде (школа№8), на территории ДЮСШ№5.

Лыжных трасс будет одиннадцать. Три муниципальные пройдут по Речному проспекту, микрорайону Малышково и ДЮСШ №5.

Депутаты, в свою очередь, уточнили есть ли такие объекты в густонаселенном Давыдовском. "В этом районе трасса существует с позапрошлого года в парке Победы", - пояснила Татьяна Соболева, начальник управления физкультуры и спорта.

Депутат Дмитрий Кудря рассказал о пожеланиях жителей его округа - проложить трассу в Березовой роще,  в районе школы №38, а также  напомнил о возможности залить каток на подготовленной для этого площадке по адресу Никитская 90а.