Судьба "Патриота" решена.

Комиссия по социальным вопросам на сегодняшнем заседании подытожила рассмотрение вопроса о принятии в муниципальную собственность спортивной площадки, расположенной по адресу: Улица Никитская 90а, в округе депутата Дмитрия Кудри.

Напомним, депутат поднял этот вопрос на предыдущем заседании комиссии, после чего депутаты совместно с представителями администрации Костромы выехали на место. Как выяснилось, речь идет не только о площадке, но и о помещении, построенном в 2011 году в непосредственной близости с площадкой. Сейчас там располагается многофункциональный центр "Патриот", призванный по задумке депутата, стать центром притяжения для молодежи района. Пока он работает два дня в неделю. Там проводятся мастер классы для малышей по изготовлению поделок. Здесь же располагается Совет ветеранов, проходят репетиции хора ветеранов.

"Это прекрасное помещение, хорошо оборудованное, теплое, - заметила заместитель Главы города Галина Дулина, знакомясь с объектом, - просто необходимо его использовать с полной отдачей и решить все вопросы с передачей собственности". Для этого "Патриот" решено сделать филиалом МЦ "Пале". Тогда, рассчитывают в Думе, занятия для детей и подростков там будут проводить специалисты. И делать это регулярно и, что немаловажно, бесплатно. "Важно, чтобы подростки имели возможность организации досуга в собственном районе. Кружки и секции должны быть доступны и заниматься воспитанием подрастающего поколения", - подчеркнул Дмитрий Кудря.

В итоге, до 25 декабря все вопросы с документацией должны быть решены, и спортивная площадка переходит в собственность муниципалитета. А с 1 января "Патриот" станет филиалом "Пале". Обращаясь к заместителю главы администрации Аурике Дроздник, депутат Дмитрий Кудря заметил: "Я бы очень попросил не понижать градус. И развивать "Патриот" именно как многофункциональный центр, интересный широким группам жителей района".