Новым улицам – патриотические названия.

В районе поселка Волжский должны появиться патриотические названия улиц. К комиссии по местному самоуправлению обратился глава Администрации Костромы Виктор Емец с такой рекомендацией комиссии по наименованию улиц.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения предлагается увековечить в названиях улиц имена Героев Советского Союза. В этом районе должно появиться 14 новых названий.

Это улицы в честь героев Валентина Зайцева, Николая Колесникова, Льва Корчагина, Владимира Люсина, Олега Малова, Николая Пургина, Владимира Семенова, Григория Сметанина, Анатолия Соколова, Николая Тараканова, Ивана Шейкина. В соответствии с патриотической тематикой названия получат еще три улицы - улица Героев, улица Армейская, улица Журавлиная. Последнее название, пояснила начальник управления культуры и туризма Татьяна Гачина, связано с песней "Журавли".

Семи проездам предлагается присвоить названия Армейских поездов с соответствующими номерами. Семи проездам - Журавлиных проездов.  Инициатива приурочена к 70-летию Победы.

Члены комиссии единогласно поддержали предложенный проект. После принятия соответствующего решения Думой на карте областного центра появится двадцать восемь новых названий.