Дума города Костромы приняла бюджет на 2016 год.

Документом утверждаются следующие основные параметры бюджета города Костромы на 2016 год:

1) общий объем доходов бюджета города Костромы в сумме 3 932 843,1 тысяч рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 1 269 293,4 тысяч рублей;

2) общий объем расходов бюджета города Костромы в сумме 4 171 183,1 тысяч рублей;

3) дефицит бюджета города Костромы в сумме 238 340,0 тысяч рублей.

Документ учитывает внесенные в ходе обсуждения поправки, в соответствии с которыми перераспределяются средства внутри главных распорядителей, а также предусматриваются ассигнования по результатам публичных слушаний – на разработку проекта строительства сетей водоснабжения и водоотведения в частном секторе в районе улицы Пантусовской (1,9 млн. руб.). Остальные мероприятия по результатам публичных слушаний по возможности будут реализовываться в рамках текущего финансирования.