Состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.

На первом в этом году заседании депутаты рассмотрели информацию представителей Администрации города Костромы о подготовке проектной документации на строительство объектов общего образования для участия в федеральных проектах. Таких объектов планируется 6, наиболее важным на сегодняшний день является строительство общеобразовательной школы на 1000 мест в Заволжье, на предыдущих заседаниях депутаты не раз отмечали приоритетность строительства новой школы именно в этом районе. Ориентировочная стоимость строительства составит более 420 млн. рублей.

По решению координационного совета по правопорядку при Главе города Костромы комиссия рассмотрела вопрос об организации летней занятости детей и подростков. Охват различными формами летней занятости планируется на уровне 2015 года, объем финансирования мероприятий за счет средств городского бюджета составит 10 100 тыс. рублей. Председатель комиссии Г.В. Дулина рекомендовала обратить особое внимание на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, члены комиссии поддержали инициативу трудового коллектива Костромской областной клинической больницы о присвоении учреждению имени заслуженного врача РСФСР, основателя костромской нейрохирургии, Евгения Ивановича Королева.