Состоялось заседание Думы города Костромы.

На сегодняшнем заседании депутаты приняли ряд решений, касающихся управления муниципальным имуществом.

Так, внесены изменения в Порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий города Костромы. Документ уточняет нормы Порядка в части распределения полномочий по управлению муниципальными унитарными предприятиями города Костромы между главой Администрации и отраслевыми органами Администрации.

Внесены изменения в Положение о предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности города Костромы. Вводится правило, что передача муниципального имущества в субаренду допускается с согласия арендодателя (отраслевого органа Администрации, муниципального предприятия или муниципального учреждения). Также уточняется порядок заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования.

Кроме того, принято решение о переселении 13 семей из домов, признанных аварийными до 01.01.2012, в новое жилье в микрорайоне «Любавино».