Сегодня в Думе города Костромы состоялось собрание руководителей общественных организаций, представивших своих кандидатов в Общественную палату.

Глава города Юрий Журин во вступительном слове отметил, что этот совещательный орган формируется при Думе города Костромы уже во второй раз. Но количество членов палаты решением Думы уменьшено с 35 до 20 "для более сконцентрированной и мобильной работы органа". Тем не менее, в соответствии с представленными документами, количественный состав достиг 23 человек. В соответствии с чем предлагалось методом рейтингового голосования исключить трех кандидатов.

С предложением оставить всех кандидатов к коллегам обратился руководитель Костромской общественной организации по защите прав и законных интересов граждан "Родной край" Александр Соколов. Предложение поддержала председатель городского Совета ветеранов Галина Пудышева, как аргумент выдвинув то, что при голосовании как правило желательно нечетное количество участников.

Окончательное решение за Думой. Но учитывая, что предложение поступило от руководителей общественных организаций, одновременно являющихся депутатами Думы, стоит рассчитывать, что предложение найдет поддержку коллег.

Положение об Общественной палате при Думе города Костромы