В библиотеках появятся группы продленного дня.

Приняты к сведению рекомендации комиссии по социальным вопросам относительно работы городских библиотек.

Напомним, 8 декабря 2015 года в Думе обсуждали развитие библиотечной сети и самих библиотек как культурных центров микрорайонов. Речь шла, в частности, о пилотном проекте московских библиотек по открытию там групп продленного дня для школьников. Комиссия рекомендовала изучить вопрос и внедрить такую практику и в нашем городе. Сегодня администрация областного центра отчиталась, что опыт изучен. На базе двух муниципальных библиотек №7 и 13 будут организованы группы продленного дня для учащихся вторых и третьих классов школ №1 и 31. К работе администрация намерена привлечь студентов КГУ имени Некрасова.

В соответствии с рекомендациями членов комиссии по социальным вопросам с целью создания условий для посещения учреждений работающим населением изменен также график их работы. С 1 февраля продляется работа библиотек № 5,6,7,9, 14,15,19, 23 до 19 часов. До 20 часов будет работать Центральная библиотека.