Изменения Правил благоустройства территории города Костромы обсудят на публичных слушаниях.

Члены Комиссии по местному самоуправлению рассмотрели проект решения Думы города Костромы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Костромы». Проектом предлагается установить запрет на размещение посторонних наклеек, объявлений и других информационных материалов на дорожных знаках, светофорах, фасадах зданий, малых архитектурных формах.

Кроме того, предлагается увеличить срок обслуживания благоустройства дорожного покрытия после проведения ремонтно-восстановительных работ на сетях с 2 до 3 лет. А в случае, если работы производились на проезжей части дороги, на которую установлен гарантийный срок, организации, производящие ремонтно-восстановительные работы, должны устранять дефекты в течение всего гарантийного срока, но не менее 3 лет.

Члены комиссии проект документа поддержали. Рассмотрение изменений на заседании Думы состоится с учетом мнения горожан после обсуждения проекта на публичных слушаниях, которые будут назначены в ближайшее время.