Дума Костромы внесла изменения в бюджет текущего года.

Общий объем доходов увеличивается до 3953285,6 тысяч рублей, общий объем расходов увеличивается до 4219365,6 тысяч рублей, дефицит увеличивается до 266080,0 тысяч рублей.

Изменения расходной части бюджета на 2016 год включают в себя:

- увеличение ассигнований Управлению строительства и капитального ремонта на капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений на сумму 2803,5 тысяч рублей;

- увеличение ассигнований на строительство крытого физкультурно-оздоровительного сооружения по адресу: улица Бульварная в микрорайоне Давыдовский-3 на сумму 9 600 тысяч рублей;

- увеличение ассигнований Комитету городского хозяйства на увеличение сметы муниципального учреждения "Дорожное хозяйство" на сумму 5 300 тысяч рублей;

- увеличение ассигнований Управлению городского пассажирского транспорта на обеспечение функционирования камер видеонаблюдения, связанных с системой "Безопасный город", на сумму 1520,2 тысяч рублей.

Предусмотрено предоставление субсидии МУП г. Костромы "Костромагорводоканал" на осуществление капитальных вложений в строительство канализационной сети в поселке Волжском на сумму 3 987,2 тысяч рублей;

В связи с передачей полномочий Управлению имущественных и земельных отношений произведено перераспределение средств бюджета с Комитета городского хозяйства в сумме 1 440 тысяч рублей на текущий ремонт и содержание жилищного фонда (содержание незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда) и 22 501 тысяч рублей на уплату взносов на капитальный ремонт в части муниципальной собственности (взносы региональному оператору).