Доска почета должна быть красивой

О порядке выдвижения кандидатур на Доску почета шла речь на заседании Общественной палаты при Думе города Костромы.

С 2016 года рассмотрение ходатайств осуществляется этим совещательным органом, руководствуясь при этом соответствующим решением Думы города Костромы. Устанавливаются следующие сроки: до 15 апреля в средствах массовой информации размещается объявление о начале приема документов, который продлится с 1 января до 15 июня. Месяц до 15 июля дается Общественной палате на рассмотрение, после чего в срок до 1 августа решение о занесении на Доску почета принимает Дума города Костромы.

Члены палаты высказали свои пожелания относительно самой Доски почета. Конечно, на этом настаивают все, Доска должна находиться в центральной части города и быть доступной обзору как можно большего числа костромичей и гостей нашего города.  "Люди, добившиеся своим трудом определенных успехов, выдвинутые своими коллективами, достойны, чтоб о них знали, на них равнялись и хотели быть похожими" - общее мнение всех выступавших членов Общественной палаты. Наталья Цветкова предложила пойти еще дальше:"И фотографии этих достойных людей должны быть красивыми! Давайте сделаем им достойную фотосессию, чтоб на Доске почета все были  с горящими глазами, красивые, как Гагарин". За счет каких средств осуществить это предложение, пока не обсуждалось.