Глава города Юрий Журин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов, посвященном 25-летию Союза.

Союз российских городов - одна из старейших общественных организаций в России. Союз был создан в марте 1991 года по инициативе 65 городов в целях содействия становлению местного самоуправления в Российской Федерации. На сегодняшний день в составе Союза 87 муниципальных образований РФ, из них 69 являются центрами субъектов Российской Федерации.

Тема заседания, на которое съехались более пятидесяти мэров крупных областных центров, - "Опыт российских городов в решении задач развития территорий". В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Общественной палаты РФ, представители федеральных министерств, ведомств, эксперты.

Как отметил Глава города Юрий Журин: "СРГ провел важное мероприятие, предоставив мэрам площадку для обмена передовым опытом, а также для обсуждения наиболее интересных практик".