Общественная палата сформировала Совет и комиссии.

Закончено формирование комиссий Общественной палаты при Думе города Костромы.  По аналогии с городским парламентом комиссий четыре: по экономике, по развитию городского хозяйства, по местному самоуправлению, по социальным вопросам.

Члены палаты сделали свой выбор. Большинство выразили желание работать сразу по двум направлениям и вошли в состав двух комиссий. Набольшую популярность у членов Общественной палаты, как выяснилось, имеет комиссия по социальным вопросам - туда оказалось наибольшее количество желающих - двенадцать человек. Шесть человек выразили желание заниматься вопросами местного самоуправления. По семь человек вошли в остальные комиссии. Объяснили такие предпочтения члены комиссии по социальным вопросам просто: в сегодняшней ситуации с бюджетом особое значение приобретают вопросы социальной защиты населения.

Члены комиссий выбрали председателей: по экономике - Наталья Постникова; по развитию городского хозяйства - Николай Красильников; по местному самоуправлению - Олег Красовский; по социальным вопросам - Валерий Иванов.

Председатель Общественной палаты Александр Баканов, заместитель председателя Вячеслав Рейх и председатели комиссий вошли в состав совета Общественной палаты.