Ветераны посетили музей боевой славы.

Усилить работу по патриотическому воспитанию учащихся - такая рекомендация Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при главе города Юрии Журине нашла отражение в создании в костромских школах музеев, комнат и уголков боевой славы.

Один из таких объектов в лицее №17 посетили члены совета на очередном заседании.  Гостям показали, каким образом сегодня в лицее ведется патриотическая работа. Первое, на что обратили внимание участники рейда, это галерея портретов ветеранов, которые связаны родственными узами с учителями и учениками лицея - своя версия акции "Бессмертный полк".

В библиотеке лицея развернута экспозиция предметов военной тематики. Здесь проходят уроки, где лицеисты могут проникнуться духом того времени.

Гордятся в лицее своей "Аллеей славы". На стенах размещены информационные щиты, посвященные военным действиям, крупным сражениям, городам-героям. Отдельный раздел - костромичи, участники Великой отечественной войны. Не забыли в лицее и улицы, названные в честь героев войны.

Старшеклассники проводят в Аллее славы экскурсии, готовятся к контрольным по истории. Фрагмент такой экскурсии продемонстрировали и гостям. После чего членам совета вручили буклеты о лицее и значки с символикой лицея.