Костромичам предложили посоревноваться в благоустройстве

Городские парламентарии проголосовали за проведение в областном центре нового конкурса между ТОСами. Речь идет о конкурсе на присуждение муниципального гранта за лучший проект по благоустройству территории, на которой это территориальное общественное самоуправление осуществляется.

Проект порядка проведения конкурса предложила к обсуждения депутатам администрация Костромы, которая по  поручению  комиссии по местному самоуправлению разработала два варианта. В свою очередь комиссия предлагала изучить опыт Иванова. В итоге ТОСам предлагается розыгрыш гратов на цели, которые еще не ставились - благоустройство.

На очередном заседании думцы утвердили  порядок проведения конкурса, выбрав вариант, где наибольшее количество баллов присуждается за количество участников; за привлечение к реализации проекта партнеров и дополнительных, собственных или спонсорских средств; за возможность реализации проекта силами ТОСа, а также за подтверждение несколькими хозяйствующими субъектами обоснованности затрат на реализацию проекта.

Предполагается, что суммы за три призовых места будут весомыми. Окончательные цифры будут озвучены после подписания Главой города соответствующего постановления.