В Костроме начинает работу общественная приемная губернатора Костромской области.  Обязанности по организации работы приемной возложены на Общественную палату при Думе города Костромы.    Руководителем общественной приемной назначен председатель палаты Александр Баканов.

Приемная ставит задачей оказание гражданам консультативной и практической помощи, которая не требует непосредственного обращения в исполнительные органы государственной власти Костромской области, оказании помощи в составлении, оформлении и направлении обращений в адрес органов власти, оперативное реагирование по фактам нарушения законных прав и интересов граждан.

Приемная открыта каждую вторую среду месяца с 9 до 12 часов по адресу ул. Советская, д.1, каб. 124. Предварительная запись с изложением сути проблемы по телефону 45-05-05.