Сгребать листву или не сгребать - будут решать на совете по экологии

Завтра 6 апреля состоится очередное заседание Общественного совета по вопросам экологии и природопользования на территории города Костромы при Главе Костромы Юрии Журине.

В повестке дня вопрос о содержании зеленых насаждений в областном центре, а также о планируемых мероприятиях по озеленению города, в частности территории ТОС "Заволжские родники".

Кроме того, члены совета планируют подробно остановиться на вопросах, вызвавших бурные дискуссии на предыдущих заседаниях. Среди них - порядок проведения работ по уборке опавшей листвы с газонов города, а также проведение работ по побелке деревьев. По мнению некоторых членов совета, уборка листвы и побелка деревьев наносят ущерб зеленым насаждениям. Завтра члены совета рассчитывают получить компетентное заключение специалистов по этим вопросам.