Состоялось первое заседание совета Общественной палаты при Думе города Костромы.

Члены совета наметили основные направления работы на год. Среди приоритетов общественников экспертиза нормативных актов органов местного самоуправления, вопросы исполнения городского бюджета, функционирования городского хозяйства, развитие социальной сферы.

Важной частью работы общественной палаты станет общественная приемная губернатора Костромской области, куда жители города смогут обратиться за консультативной и практической помощью в составлении и направлении обращений в адрес органов власти. Приемная будет работать каждую вторую среду месяца по адресу ул. Советская, д.1, каб 124, Предварительная запись ведется по телефону 45-05-05.