Экспертиза качества образовательных услуг – дело новое и очень важное.

С такими словами обратился в своим коллегам председатель комиссии по социальным вопросам общественной палаты при думе города Костромы Валерий Иванов.

На сегодняшнем заседании комиссии общественники обсуждали приоритетные направления своей работы. Одно из таких направлений – проведение независимой оценки качества образовательной деятельности и оказания услуг образовательными организациями и учреждениями культуры. Такая оценка будет проводиться во взаимодействии с городской администрацией. Члены общественной палаты будут принимать участие в формировании перечня контролируемых учреждений, могут предложить свои критерии оценки, по результатам работы Общественная палата даст свое заключение о деятельности контролируемых школ, детских садов или библиотек.