Масштабная вырубка вековых деревьев в районе Ипатия - кто ответит?

С требованием к городским властям разобраться в вопиющей ситуации обратились ученые биологи на очередном заседании Общественного совета по вопросам экологии и природопользования. Речь идет о вырубленных вдоль стены Ипатьевского монастыря десятках вековых деревьев.

Главе города Юрию Журину работники Музея природы передали фотографии спилов "абсолютно здоровых деревьев". Присутствующая на заседании начальник отдела муниципального земельного контроля и охраны окружающей среды Ирина Чурпита заявила, что не помнит факта выдачи разрешения на вырубку в этом районе. Если это сделано без разрешения, факты будут переданы в правоохранительные органы. Глава города поручил разобраться в ситуации, а также к следующему заседанию Совета по экологии Ирине Чурпите подготовить доклад о результатах работы  возглавляемого ею отдела за 2015 год, мерах, принятых к нарушителям природоохранного законодательства и расходовании взысканных с них средств.