Сторонники вырубки активнее охранников природы

Активно откликнулись костромичи на горячую линию, объявленную Думой города Костромы. За первые два часа на горячий телефон поступило восемь звонков.

Оказалось, что самых активных костромичей волнует вопрос вырубки и обрезки деревьев на придомовых территориях. Причем вопреки ожиданиям телефон не обрушили возмущенные незаконными вырубками или уродливой обрезкой. Наоборот, звонящие наперебой требуют обрезать или снести деревья. В основном речь идет о тех деревьях, которые находятся вблизи окон. В этом случае им дают разъяснения, что по такому вопросу надо обращаться в управление архитектуры за разрешением, которое можно получить после обследования специалистами состояния дерева на предмет его здоровья и аварийности.

Несколько звонко поступило с требованием вывезти деревья, которые не дождавшись специалистов, упали сами.

Напомним, горячая линия будет работать до 30 апреля. Звонки принимаются с 9 до 17часов.