В Думе города Костромы заседания трех комиссий

Завтра в Думе города Костромы день заседаний. Сразу три депутатские комиссии проведут свои заседания.

Организация работы медицинских кабинетов в школах и детсадах станет предметом обсуждения комиссии по социальным вопросам. Депутаты заслушают информацию, как обстоят дела с медицинским обслуживанием после того, как медицинские кабинеты были переданы областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, а за образовательными учреждениями были закреплены медицинские работники.

Обсудят на комиссии и реализацию в образовательных учреждениях Костромы программы "Доступная среда", в частности мероприятия, запланированные на текущий год и бюджет, предусмотренный на эти цели.

Вопрос об  организации деятельности и актуальных проблемах спортивных школ члены комиссии изучат на месте. Депутаты посетят ДЮСШ №1.

Комиссия по местному самоуправлению рассмотрит предложенные администрацией Костромы изменения в некоторые нормативные акты. Так городские власти намерены изменить порядок организации и проведения фейерверков, массовых просветительных, театрально-зрелищных, спортивных, рекламных и иных массовых мероприятий. Предлагается проводить массовые мероприятия с 23.00 до 1.00 при условии соблюдения общественного порядка. Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, это делается с целью привлечения большего числа молодежи и возросшего количества мероприятий, которые наибольшую зрелищность приобретают в темное время суток.

Доклад Контрольно-счетной комиссии города Костромы о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности управления городского пассажирского транспорта заслушают члены комиссии по экономике и финансам. Также депутаты обсудят результаты проверки МКУ "Центр регистрации граждан". В повестке и вопрос исполнения рекомендаций  комиссии о предоставлении гражданам финансовой помощи из бюджета города на восстановление общедомового имущества в многоквартирных домах, пострадавших в результате пожара или стихийного87 бедствия.