Комиссия по экономике и финансам одобрила изменения в бюджет

Очередные изменения в бюджет обсудили сегодня на комиссии по экономике и финансам.

Проект, предложенный администрацией Костромы, предусматривает переброску средств в размере миллиона рублей с управления образования на управление строительства. Речь идет о 800 тысячах на ремонт детского сада № 92, который запланирован на текущий год, а также о 200 тысячах - на детский сад №5.

Кроме того, городские власти намерены увеличить расходы в разделе "Комитет городского хозяйства." Здесь имеется в виду софинансирование расходов на ремонт дорог. Областной бюджет добавляет 80 миллионов к ранее запланированным 110 миллионам. Кострома, в свою очередь,  увеличивает свою доля на 4 миллиона. При этом на комиссии уточнили, что 20 миллионов будет потрачено на продолжающуюся реконструкцию улицы Советской.

Остальные изменения в бюджет касаются выплат по исполнительным листам, а также погашению задолженностей.