В городской Думе продолжают практику проведения деловых завтраков с участием молодежи.

Сегодня бизнес-завтрак со старшеклассниками лицея № 41 провел Глава города Костромы Ю.В Журин. Школьники с энтузиазмом восприняли возможность пообщаться с мэром города в неформальной обстановке. Как стать успешным, стоит ли возвращаться в родной город после учебы, будут ли строить в Костроме новые школы – вот далеко не полный перечень вопросов, интересовавших ребят.

Что касается достижения успеха, Юрий Валерьевич обратил внимание ребят на две основные его составляющие – профессионализм и человеческие качества: «Лишь гармонично развитый человек, в равной степени обладающий  и знаниями, и способностью сопереживать окружающим, может добиться настоящего успеха в жизни». Глава города рассказал ребятам о своем детстве, школьных увлечениях, о том, как начиналось его общественная активность,  которая, в итоге, и определила выбор главного дела в жизни. Разговор логично принял профориентационное направление, старшеклассников, стоящих сейчас перед очень важным выбором, интересовало, какие профессии наиболее перспективны сейчас в Костроме, как обстоят дела с трудоустройством и даже как открыть собственное дело. Юрий Валерьевич сказал, что в городе очень ждут молодых квалифицированных врачей, учителей, производственников, строителей, ведь именно от тех, кто сейчас заканчивает обучение в школе, зависит, как будет жить Кострома завтра. Полтора часа общения за чашкой чая пролетели незаметно. Говорили о спорте, о творчестве, о семье и любимой школе, о приближающемся великом празднике - Дне Победы. В завершение Глава города поблагодарил ребят за интересный диалог и пожелал успехов в учебе и свершения самых смелых планов.