Депутаты городской Думы поздравляют ветеранов.

В преддверии празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне депутаты городской Думы организуют для костромичей праздничные мероприятия в разных районах города.

Старт торжественным мероприятиям дан 4 мая в Заволжье, где на митинг и праздничный концерт, подготовленный воспитанниками ДЮЦ «Ровесник», собрались ветераны, школьники, жители Заволжья. Депутат городской Думы Г.В. Дулина сердечно приветствовала ветеранов и поздравила всех с приближающимся Днем Победы.

А в детско-юношеский центр «АРС» сегодня по традиции были приглашены ветераны, проживающие в Черноречье и Октябрьском. Поздравляя собравшихся, Глава города Костромы Ю.В. Журин сказал: «Этот праздник - символ несгибаемого духа, мужества и героизма наших соотечественников! Беспримерный подвиг нашего народа навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа».

Как и в прошлые годы, торжественные мероприятия для ветеранов – концерты, праздничные обеды, творческие встречи – пройдут в эти дни в каждом избирательном округе Костромы.