В Думе города Костромы подведены итоги работы горячей линии на тему незаконной вырубки и обрезки зеленых насаждений на территории Костромы

Напомним, идея проведения горячей линии была подсказана на очередном заседании совета по экологии при Главе города Костромы Юрии Журине. Звонки горожан принимались с 11 до 29 апреля.

Всего на горячий телефон по заявленной теме поступило тридцать звонков. Причем касались они как незаконного сноса насаждений и некорректной обрезки, так и того, каким образом оформить разрешение на снос. Тех и других обращений поступило равное количество.

Вся информация по фактам незаконной вырубки передавалась в отдел муниципального земельного контроля и охраны окружающей среды администрации Костромы для оперативного принятия соответствующих мер, специалисты которого выезжали на места.  В результате по всем фактам нарушений приняты меры по привлечению нарушителей к уголовной ответственности.