Общественная приемная губернатора: очередной прием - проблемы те же, ЖКХ

Сегодня в общественной приемной губернатора Костромской области председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов принял очередных посетителей.  В этот раз по сравнению с первым приемом обратившихся было меньше, но проблемы, с которыми костромичи обратились к властям, прежние - ЖКХ.

К примеру, посетительница рассказала о проблеме с текущей крышей в доме, который как многие в Костроме, является памятником архитектуры. Понятно, что статус дома в этом случае создает определенные трудности, потому что любой ремонт должен соответствовать определенным требованиям и выполняться лицензированными организациями.

В то же время, как выяснилось, в решении этой конкретной проблемы видны реальные перспективы. В приемной губернатора выяснили, что этот дом включен в региональную программу капитального ремонта. Остается уточнить, сроки проведения ремонта. Для этого от приемной губернатора в Фонд капитального ремонта направлен соответствующий запрос.

Общественная приемная губернатора Костромской области открыта каждую вторую среду месяца с 9 до 12 часов по адресу ул. Советская, д.1, каб. 124. Предварительная запись по телефону 45-05-05.