День города не добавит почетных граждан

На этот раз День города Костромы пройдет без присвоения заслуженным костромичам  звания "почетный гражданин".

Ежегодная процедура отбора общественной комиссией представленных для обсуждения кандидатур завершилась отклонением всех четырех кандидатов. Точнее, ни один из предложенных костромичей не набрал нужного количества голосов. Наибольшее число, девять голосов, набрала строка - против всех.

Возможно, на членов общественной комиссии повлияли пожелания почетных граждан сделать процедуру открытой для обсуждения для как можно большего числа земляков, или предложенные кандидатуры, по мнению голосовавших, не соответствуют "высшей форме поощрения" и не отвечает критериям положения, к примеру, по известности и популярности среди костромичей.

Так или иначе, положение о присвоение звания "почетный гражданин" будет изменено. В текущем году по существующему положению почетные граждане не избраны.