Значение корректирующего коэффициента для объектов нестационарной торговли решено оставить без изменений.

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы по вопросу арендной платы за землю.

По словам представителей городской администрации, значение корректирующего коэффициента, принятого в Костроме, по сравнению со значениями соседних регионов находится на среднем уровне. При этом, не редки случаи, когда причина повышения арендной платы не в коэффициенте, а в неправильной кадастровой оценке земли. Еще раз обсудив все детали, члены комиссии посчитали изменение значения корректирующего коэффициента в отношении нестационарных объектов нецелесообразным.

На следующем заседании рабочей группы, которое состоится 14 июня, планируется обсудить возможность изменения корректирующего коэффициента для автостоянок и АЗС.