Продолжается обсуждение оптимизации работы социального такси

В Думе города Костромы под руководством заместителя Главы города Галины Дулиной состоялась рабочая встреча по совершенствованию работы социального такси в областном центре. Такое поручение было дано на Координационном Совете по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине.

Речь идет о более эффективном использовании специально оборудованной газели и привлечении для перевозки инвалидов без колясок легковой машины. По мнению членов Координационного Совета эксплуатация газели со спецоборудованием во всех случаях перевозки людей с ограниченными возможностями - дорого и неэффективно, а в ряде случаев неудобно для пассажиров. Сегодня эта идея получила поддержку участников рабочей встречи. Кроме того, до следующего заседания предложено рассмотреть опыт Департамента социальной защиты населения, когда за поездку взимается плата. Это небольшая сумма - 50 рублей, тем не менее, по мнению участников встречи, это дисциплинирует тех, кто заказывает машину.

Очередное заседание, когда все заинтересованные стороны со своей стороны оценят поступившие предложения, состоится через неделю.