Глава города Юрий Журин вручил муниципальные гранты ТОСам- победителям

На очередном заседании Совета по вопросам территориального общественного самоуправления города при Главе города Юрии Журине подвели итоги наградили ТОСы, победившие в конкурсе на присуждение муниципального гранта "Лучший проект проведения органами ТОС мероприятий по благоустройству территории, на которой осуществляется общественное самоуправление".

Как отметил Глава города Юрий Журин, хотелось бы поддержать и награждать всех участников конкурса - все они активно работают и делают много важных и интересных дел, но в любом конкурсе есть победители.

На этот раз из шести ТОСов, участников конкурса, муниципальными грантами отмечены три. Первое место и грант первой степени (100 тысяч рублей) присуждены ТОСу "Юбилейный" за проект "Благоустройство площадки для выгула и занятий с собаками".

Второе место и грант второй степени (80 тысяч рублей) - ТОС "Заволжские родники".  Проект этого ТОСа направлен на организацию мероприятий по установке и ремонту малых архитектурных форм на детской площадке, озеленение территории и как отмечают разработчики, главная задача - привлечение жителей ТОСа ко всем мероприятиям проекта.

Третье место и грант третьей степени (60 тысяч рублей) - ТОС "Козелино". Проект направлен на озеленение, установку спортивного оборудования, ограждение детской площадки и установку баннеров и информационных стендов.