МУП "Школьник" решили пока не закрывать. Рекомендовали укрепить конкурентные позиции

Судьба муниципального унитарного предприятия "Школьник" была на повестке дня очередного заседания комиссии по экономике и финансам.

Строго говоря, рассматривали результаты финансово-хозяйственной деятельности за 2014-15 годы и перспективы развития предприятия. Но озвученные цифры нарисовали столь безрадостные перспективы, что появились предложения предприятие закрыть как убыточное.Точнее те  его точки, перспектив работы которых депутаты не видят.  К примеру, поднимался вопрос  о комиссионном магазине. "Зачем это, когда все продажи давно и успешно осуществляются на разных интернет ресурсах?" - удивлялись думцы.

Не понятны членам комиссии были и сетования представителя МУПа на кризис. Учебники, тетради - это тот товар, который не перестанут покупать в любой кризис. Только вот не заметили думцы, имеющие отношения к школе, предложений от МУП "Школьник"в продаже этих товаров на месте, в отличие от оборотистых частников. "Идите в школы, работайте с потребителем, избавьтесь от непрофильных видов деятельности, укрепите конкурентные позиции на костромском рынке", -  предлагали наперебой члены комиссии - выйдите хотя бы на отбивку половины арендной платы".

В итоге, решили предприятие пока не закрывать. Вернуться к этому вопросу по итогам девяти месяцев работы.