Совет по дорожной деятельности рассмотрит схему движения транспорта после ввода в эксплуатацию жилого комплекса "Флагман"

Схема организации дорожного движения после ввода в эксплуатацию  семнадцатиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Ивана Сусанина, дом 41(жилой комплекс "Флагман" на пересечении улиц Никитская и Ивана Сусанина) станет предметом обсуждения очередного заседания Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы.

Напомним, этот вопрос уже рассматривался на совете. Но предложенный застройщиком вариант вызвал вопросы и возражения со стороны представителей ГИБДД и управления архитектуры. Соответственно, Глава города дал поручение схему доработать, чтобы запуск объекта не стал проблемой как для новоселов, так и для жителей соседних улиц. К примеру, предлагалось рассмотреть возможность использования под дополнительную парковку площадь расположенной по соседству бани на улице Никитской.