В мэрии обсудили развитие спорта

Ситуацию со спортивными объектами в Костроме на фоне меняющегося Федерального законодательства, обсудили сегодня на рабочей встрече Главы города Юрия Журина с представителями спортивной общественности областного центра.

В совещании приняли участие: директор Костромской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва имени Голубева Владимир Захаров, заведующая кафедрой физической культуры КГУ имени Некрасова Лилия Смирнова, председатель Костромского регионального отделения общественной организации "Союз конькобежцев России КРООО" Виктор Савельев, а также руководители соответствующих подразделений областной и городской администраций.

Речь шла о стадионах "Юность" и Заволжский, которые находятся в ведении объединенного университета. Позиция Главы города Юрия Журина:  для университета два стадиона - многовато. Было бы разумным передать площади спортивных объектов в распоряжение городу. С таким предложением к городским властям обращалась и спортивная общественность, когда речь шла о развитии легкой атлетики в Костроме. Тем более, что стадион "Динамо" находится в частной собственности и рассчитывать на него не приходится.

За передачу городу и использовании впоследствии для тренировок легкоатлетов выступил Владимир Захаров. Он рассчитывает, что в этом случае школе не придется платить за аренду, как это происходит сейчас при использовании стадиона "Юность".  О проблемах конькобежцев рассказал и Виктор Савельев. По мнению тренера, давно пора сделать в областном центре достойное место для тренировок. То, что было сделано прошлой зимой на стадионе "Урожай", тренера не устроило.

Остается договориться с университетом, который может поставить вопрос в министерстве образования о передаче стадионов для нужд города. Письма с таким предложением будут направлены. И этот вопрос Глава города обещает держать на контроле.