Вопрос "Флагмана" отработан и закрыт

Похоже, проблема, о которой говорили после начала строительства самого высокого здания в Костроме - жилого комплекса "Флагман", близка к решению.

Поручение Главы города Юрия Журина,  данное на Общественном совете по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения, разработать схему движения транспорта при въезде и выезде от нового здания после введения его в эксплуатацию, а также решение вопроса парковки, выполнено. По крайней мере схема, предложенная на этот раз, не вызвала возражений ни у управления архитектуры, ни у представителей ГИБДД. То есть "транспортный коллапс", о котором на предыдущих заседаниях предупреждали специалисты, с пуском "Флагмана" областному центру больше не грозит.

Схема организации внутридворового движения и схема выездов на прилегающие улицы – Никитскую и Войкова согласована и утверждена в ГИБДД. Выполнил застройщик и рекомендации Общественного совета по организации дополнительной многоуровневой парковки на месте бани на улице Никитской. Она будет оборудована дополнительно к 230 парковочным местам, расположенным на территории "Флагмана".  Напомним, это требование было необходимым условием, потому что выполненный путем точечной застройки многоэтажный 320квартирный дом внутри густонаселенного района, мог создать проблему с парковкой не только для новоселов, но и для тех, кто живет в соседних домах.

"Задача городских властей, - подчеркнул Глава города Юрий Журин, - обеспечить комфортное проживание для всех жителей города, качество жизни которых не должно ухудшаться с пуском новых объектов по соседству. А сейчас вопрос считаю отработанным. Мы снимаем его с контроля".