Дума города Костромы дала старт очередному чемпионату по дворовому футболу на призы Думы

Этот турнир проводится в областном центре в девятый раз и приобрел популярность не только среди мальчишек всех возрастов,  но и среди девочек. В прошлом году девичья команда стала победителем соревнований в младшей возрастной категории.

Чемпионат будет проходить с 1 июля по 20 августа в два этапа.   1 этап - проведение координационными советами работы по сбору заявок, формированию команд и по организации среди команд отборочных игр – с 1 июля 2016 года по 31 июля 2016 года;

2 этап – финальные соревнования с 1 августа 2016 года по 20 августа 2016 года.

Заявки на участие в Чемпионате подаются в письменном виде в срок с 1 июля 2016 года по 10 июля 2016 года. Заявки должны содержать название и состав команды (фамилию, имя, отчество, возраст игроков, контактные телефоны), сведения о кураторе (кураторах).

В срок с 1 августа 2016 года по 3 августа 2016 года оргкомитет подводит итоги первого этапа Чемпионата. Координационными советами определяются команды-победители в каждой возрастной категории. Во второй этап (финал) проходят команды, занявшие первые места в своей возрастной категории. Распределение мест осуществляется в соответствии с регламентом проведения игр.

На втором этапе проводятся финальные игры среди команд – победителей первого этапа. По итогам финала, в соответствии с регламентом проведения игр, определяются команды – победители.