Изменен срок подачи заявок на проведение фейерверков

Дума города Костромы внесла изменения в Порядок организации и проведения фейерверков, массовых просветительных, театрально-зрелищных, спортивных, рекламных и иных массовых мероприятий.

Изменения касаются сроков, установленных для подачи заявки на проведения массового мероприятия, фейерверка.

Как говорится в пояснительной записке, проведение большинства массовых мероприятий связано с необходимостью ограничивать движение транспортных средств и (или) изменять схему организации дорожного движения.

С учетом необходимости соблюдения сроков информирования граждан, проектом решения Думы города Костромы предлагалось увеличить срок, не позднее которого должна быть подана заявка о проведении массового мероприятия с 20 до 40 календарных дней. Но по предложению членов комиссии по местному самоуправлению, это увеличение сократили до 30 дней. "Если практика покажет, что механизм работает и при таком сроке, - отметил Глава города Юрий Журин, - лучше сделать его менее длительным".