Общественники обсуждают проблемы в ЖКХ

О проблемах,  с которыми в последнее время сталкиваются управляющие компании, говорили на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства Общественной палаты при Думе города Костромы.

Ольга Коновалова, директор УК "Заволжье",  рассказала общественникам о том, что управляющие компании не имеют базы, по которой рассчитываются счета, выставляемые жильцам ресурсоснабжающими организациями. А это, по мнению представителей УК, может привести к разбалансировке и недопониманию в решении финансовых вопросов при оплате жилищно-коммунальных услуг. Ольга Коновалова, в частности, вела речь об оплате за водоснабжение.

Почему возникла такая ситуация и какие предлагаются пути решения, выяснить пока не удалось. Как минимум нужно выслушать и другую сторону, решили в Общественной палате. И на следующее заседание ждут представителей водоканала.