Комиссия по развитию городского хозяйства одобрила работы по ремонту дорог

Как идет ремонт улиц, запланированный на текущий год, обсудили сегодня на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Депутаты в целом довольны тем, что работа ведется "по всем фронтам" и уже видны долгожданные результаты. Поэтому вопросов к администрации было не много и касались они в основном того, как будут восстанавливаться нарушенные в ходе ремонтных работ тротуары и газоны. Народных избранников успокоили - все идет по плану, ремонт еще не закончен, все нарушенное и поврежденное будет восстановлено.

Рассказали депутатам и о трех миллионах, сэкономленных в ходе конкурсов.  Средства могут быть потрачены на те улицы, конкурсы на ремонт которых и принесли экономию. Так будет отремонтирован до этого не запланированный  тротуар вдоль улицы Боевой. То же касается и развязки в районе Береговой. Все это делается на сэкономленные средства.

Львиную долю работ выполняет ООО "Дормострой", в адрес которого на комиссии тоже прозвучали слова удовлетворения-"делается все качественно, хорошей техникой с комплексным подходом". Кстати, именно о комплексном подходе говорила на комиссии член Общественной палаты при Думе города Костромы Наталья Цветкова, которая принимает активное участие в общественном контроле за ремонтом дорог. Общественницу беспокоит вопрос выступающих над проезжей частью люков. Нельзя ли избавить дороги Костромы от этого привычного всем препятствия. Оказывается, можно. Председатель комиссии Сергей Сергейчик отметил, что сейчас асфальтирование ведется "заподлицо". И на отремонтированных улицах водителям не придется выписывать восьмерки, объезжая колодцы.

Срывов, о которых спрашивали члены комиссии, в администрации тоже не ожидают. "Все идет по плану, одновременно на большом количестве участков - сердце радуется", - призналась председатель комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына.