Комиссия по экономике поддержала изменения в бюджете

Комиссия по экономике и финансам на очередном заседании проголосовала за предложения администрации Костромы по изменению бюджета на текущий год.

В частности, планируется увеличить расходы по статье капитальный ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, капитальный ремонт внешкольных учреждений,  текущий ремонт жилфонда. Кроме того, администрация предлагает добавить средства управлению транспорта для обеспечени возможности участия в аукционах , а также управлению строительства  на строительство линейных объектов.

Эти изменения стали возможны за счет увеличения доходной части бюджета: от сдачи в аренду объектов, включенных в план приватизации на 2016 год и не проданных за первое полугодие; доходов от реализации имущества, находящегося в собственности городских округов, а также за счет поступления оплаты за ущерб, нанесенный вырубкой зеленых насаждений при строительстве торгового комплекса.