Костромичам советуют оформлять документы вовремя

Сегодня в Думе города Костромы  очередной день работы Общественной приемной губернатора.

На этот раз с посетителями работал заместитель председателя Общественной палаты при Думе города Костромы Вячеслав Рейх.

Вопросы, с которыми костромичи пришли за помощью, касались  собственности и узаконивания строений, на которые в свое время не были оформлены документы. В приемной отмечают, что вопросы по этой тематике возникают регулярно. Костромичи зачастую безответственно относятся к оформлению собственности на построенный объект, не учитывая, что делать это все равно придется, но со временем эта процедура усложнится. В противном случае ситуация чревата сносом объекта. В этот раз радикальных мер удастся избежать. В Общественной приемной губернатора дали разъяснения, какие юридические процедуры придется выполнить, чтобы узаконить много лет назад построенные объекты.

Общественная приемная открыта каждую вторую среду месяца с 9 до 12 часов по адресу ул. Советская, д.1, каб. 124. Предварительная запись с изложением сути проблемы по телефону 45-05-05.