Глава города Юрий Журин провел прием, посвященный Дню города Костромы

Поздравить костромичей приехали делегации из городов-побратимов и соседних областей. Юрий Журин поздравил всех с Днем города и очередной годовщиной воссоздания Костромской губернии. При этом мэр предложил гостям оценить, как меняется Кострома благодаря слаженной работе городских и областных властей при поддержке государства.

Гости, которые в Костроме не впервые, тоже отметили как преобразилась Кострома в последние годы. Мэр Хювинкяя Юрки Матилла выразил восхищение многовековой историей нашего города, красотой Волги и выразил надежду на дальнейшее развитие побратимских связей.

Заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов, как представитель ближайшего соседа, подчеркнул, что Кострому с Ярославлем связывают давние дружеские отношения. Города решают общие задачи, поддерживая друг друга.

В завершении мэр обменялся с гостями памятными сувенирами. После чего традиционно возложили цветы к подножию основателю города Юрию Долгорукому.