Почетная грамота - ветерану

Глава города Юрий Журин на церемонии торжественного открытия Дня города вручил Почетную грамоту Думы города Костромы ветерану Станиславу Ивановичу Борисову.

9 августа Станиславу  Иванович отметил свое 90-летие. А до этого был нелегкий путь вместе со своей страной через трудные времена. За время службы в вооруженных силах Станислав Иванович награжден Орденом Красной Звезды, Медалью за боевую доблесть, Медалью за боевые заслуги, за победу над Германией.

И после увольнения из армии ветеран не изменил своей активной жизненной позиции, большое внимание уделял патриотическому воспитанию молодежи. И уже за эту работу неоднократно поощрялся благодарностями Президента, министра обороны, губернатора и Советов ветеранов.

Юрий Журин, в частности, сказал: "Сегодня мы имеем возможность сказать спасибо тому, кто своей жизнью рисковал за то, чтобы сейчас мы могли жить и работать в свободной стране, развивать свою Родину, отмечать такие праздники. Спасибо Вам, Станислав Иванович! Вы героически боролись с врагами, а сейчас успешно боретесь со старостью! Здоровья Вам, любви близких, мирного неба над головой!"