Костромичи участвуют в акции "Семья помогает семье"

Традиционная акция "Семья помогает семье: соберем детей в школу", объявленная решение Думы, выходит на финишную прямую.  Пункты приема вещей открыты в следующих школах Костромы:  1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 18, 22, 24, 27, 29, 30, 37, 38 а также в гимназиях 15 и 33 и лицеях 32 и 20.

Эта акция проводится в областном центре в седьмой раз и пользуется популярностью как у тех, кому оказывает реальную помощь, так и у тех, кто своим участием помогает землякам с приобретением школьного снаряжения. Наряду с отдельными костромичами помощь предоставляют общественные организации, предприятия. В школы приносят одежду, обувь, канцелярские товары, художественную литературу, развивающие игры.

Педагоги отмечают, что все это разбирается очень быстро. Только за прошлый год акцией воспользовались более полутора тысяч костромичей.

Акция продлится до 31 августа. И как показывает практика, наибольшую активность получит в последнюю неделю лета. У костромичей есть еще две недели для того, чтобы облегчить родителям непростой процесс экипировки школьника.