Подведены итоги Чемпионата по дворовому футболу

Праздником спорта завершился в воскресенье на стадионе лицея №34 девятый Чемпионат по дворовому футболу на призы Думы города Костромы.

Несмотря на дождь, перманентно обливающий игроков финальных игр и болельщиков, которых у всех команд было немало, бились за победу всерьез.

В итоге результаты следующие:

Младшая возрастная группа -

- третье место - округ №14(депутат Ю.В. Журин);

-  второе место - округ депутата И.Г. Сабурова;

- первое место - округ №19 ( депутат А.Н. Егоров)

Средняя возрастная группа -

- третье место - округ №10 (депутат А.В. Беленицин)

- второе место - округ №26 (депутат С.В. Сергейчик)

- первое место - округ №4 (депутат Н.А. Пашканова)

Старшая возрастная группа -

- третье место - округ №14 (депутат Ю.В. Журин)

-второе место - округ №4 (депутат Н.А. Пашканова)

- первое место - округ депутат И.Г. Сабурова

Кроме медалей и кубков все призеры получили подарки от спонсоров Чемпионата. Всем финалистам вручили торты от общественной организации "Детство без наркотиков". Всем малышам - билеты в кино от ТРЦ Рио, ТЦ Галерея и банка ВТБ.  Средняя возрастная группа финалистов получила абонементы на посещение Костромской ледовой арены. Старшим футболистам Фитнес-клуб "Импульс" вручил абонементы на бесплатное посещение.

Кроме того обладателям золотых медалей в старшей возрастной группе магазин спортивных товаров "Декатлон" подарил сертификаты на посещение магазина. Победителям в средней -  спортивное снаряжение; малышам - мяч.

Не оставили подопечных со своих округов без подарков и депутаты. Торты, шоколад, мячик - это то, что депутаты, пришедшие на торжественное награждение, вручали независимо от результата игры. Просто своей дворовой команде, принявшей участие в увлекательном мероприятии.

Праздничную атмосферу на поле, где проходило награждение, помогала поддерживать компания "Лесико". Возможность пожать руку роботу-трансформеру или "сфоткаться" с ним для мальчишек, пожалуй, стала не меньшей радостью, чем получить приз. А детско- юношеский клуб спортивных единоборств "Скорпион" показал мастер-класс по тхэквандо. Причем делали это сами футболисты.

Как известно, в Чемпионате уже не в первый раз принимают участие команды девочек и смешанная команда. Победить у них пока не получилось. Но интересен факт, что тренером победителей в старшей группе, самых высоких, взрослых футболистов этого сезона была девушка - играющий тренер Анна Вариошкина. Так что девочкам не стоит расстраиваться, у них все впереди.