В мэрии решают процедурные вопросы по организации многоуровневой парковки

Многоуровневая парковка в районе Флагмана, похоже, приобретает реальные очертания. В мэрии решаются процедурные вопросы с использованием здания бывшей бани на Никитской и земельного участка под этим объектом.

Комиссия по экономике и финансам Думы города Костромы дала согласие на вхождение рыночной ценой этого здания в совместную собственность будущей парковки, которая будет построена инвестором, найденным в результате аукциона на строительство.  Участок находится в аренде на три года у муниципального предприятия.

Таким образом, в мэрии рассчитывают, что парковка, которую необходимо построить в сжатые сроки, не только снимет напряжение с пуском нового жилого дома в центральной части города, но и начнет приносить доход в городской бюджет.