Почетные граждане предложили навести порядок на дорогах и тротуарах

Встреча Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами, состоявшаяся в мэрии сегодня, была посвящена одному вопросу - изменениям в Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Костромы.

Но участники встречи, как всегда, показали, что на то они и носят это высокое звание, что остаются на передовой, не зависимо от возраста и занимаемого положения. Им до всего есть дело, а советы и предложения, которые мэр не оставляет без внимания, очень часто помогают решать самые непростые вопросы.

Вот и на этот раз формат встречи не ограничился повесткой. Почетные граждане предложили тему для следующего заседания. Участники совещания положительно оценили масштабные работы, которые ведутся в областном центре по ремонту проезжей части дорог и тротуаров. "Все здорово, - сказал Александр Клещев, - асфальт положили, бордюры установили, газоны подсыпали. Самое время заняться наведением порядка на этих дорогах и тротуарах". "Уберите машины с тротуаров! Не надо Камазу стоять во дворе, даже если он там живет! Наведите порядок с бизнесом на дорогах - прямо на проезжей части торгуют маслом,"... - обращались к Главе города со всех сторон. Каждому нашлось, что сказать про непорядок на уже отремонтированных дорогах про парковки в неположенных местах, про уличную торговлю.

Разговор на эту тему решили сделать развернутым с приглашением к нему служб, в компетенции которых находится большинство этих вопросов. "Давайте обсудим все это вместе с ГИБДД", - согласился мэр. Следующая встреча с Почетными гражданами намечена на сентябрь. Почетные граждане вместе с Главой города Юрием Журиным намерены отправиться в гости - задать все вопросы прямо  в стенах управления ГИБДД.